Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Моменты жизни. Фото "...а сам с ноготок" 213.5 k (750x750) S0134022-2b.jpg

...а сам с ноготок

...а сам с ноготок
 
Назад в альбом "Моменты жизни"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Полярное Мишко
    да, суровый малый... хорошее фото, 5
2
    Николай Горский
    спасибо! :)
3
    Nikson
    Название притянуто за уши. Николай, ловко Вы развели этим названием неискушенных зрителей. Зритель читает название, смотрит на ребёнка, умиляется какой милый пупсик и бежит ставить пятёрки. А остальное ведь не важно в кадре (техника, кадрирование и т.д.). Ведь, правда?

Технически фото выполнено на слабую двоечку, 40% фотографии пересвечено, тротуар залит “как бы молоком”, задний план белеет аки от снега. Кусок обрезанного человека упирающегося в левый край кадра смотрится “весьма оригинально”.

P.S. Ох уж эти медоносы понаставившие пятёрок.
4
    Во-во,
тут не ребенок подействовал на условные рефлексы, а рефлекс на имя автора.
5
    Николай Горский
    Nikifor, (не к Вам персонально, а вообще) случается у фотографов такая болезнь - светобоязнь. Когда вдруг начинают шарахаться от контрового света, или "вытаскивать" в ФШ тени, или пугаться пересветов, короче загонять себя сознательно или без в рамки условно-среднего "стандарта". А достаточно раз взглянуть на пленочную классику прошлого века, чтобы понять, насколько все это суета.
Конкретно по этому снимку - я вполне сознательно поднял тут контраст, оставил "пересветы" (которых в оригинале кстати нет) и кадрировал так, а не иначе. Единственное, что недоглядел из-за плохого монитора на ноуте - левая часть оказалась недостаточно темной, а мне хотелось чтобы общая композиция шла от практически белого справа к практически черным слепым теням слева.
6
    Nikson
    
случается у фотографов такая болезнь – светобоязнь
А бывает и обратная ситуация, когда авторы слишком увлекаются контрастом и пересветами, выдавая их за что-то хорошее.
я вполне сознательно поднял тут контраст, оставил "пересветы"
Объясните, пожалуйста, многочисленным светофобам, какую смысловую нагрузку в этом кадре (а не где-то там, в плёночной классике прошлого века), несут эти пересветы.

Николай, если Вас не затруднит, можно взглянуть на оригинал?
7
    Николай Горский
    всяко бывает, я себя периодически вижу то в светофобах то в светофилах ))
Помимо сюжета хочется воспринимать картинку целиком, пятнами, массами. В этом случае само понятие "пере"-свет исчезает, остается просто свет. Тут мне хотелось белый массив уравновесить черным - я что-то подобное уже начинал делать тут http://www.fotohost.ru/pictures/717384.jpg , но там меня засосала "цифровая серость". Получше здесь: http://www.fotohost.ru/pictures/721206.jpg , хотя сама скульптура тоже распадается на отдельные фигуры - вот бы ее одним куском дать... Короче, в рыночном фото мне хотелось объединять предметы а не разделять их

8
    Фаяфлора
     У меня в этом году висит настенный календарь http://www.photohost.ru/pictures/723708.jpg известной своими календарями фирмы Aquarupella в плёночной классике прошлого века, там каждое из 12 фото выполнено именно так, какими Николай Горский хочет видеть свои – от практически белого везде неба к практически чёрным слепым теням в остальных частях.
Почему-то, среди большого числа календарей глянулся именно этот. Стильностью своей, что ли? Общим впечатлением какой-то светлости, просветлённости.
9
    Николай Горский
    Фаяфлора, тогда Вы меня понимаете :)
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
...а сам с ноготокDownload S0134022-2b.jpg 213.5 k  (750x750)
АльбомМоменты жизни
АвторНиколай Горский
КамераFUJIFILM X20

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.974.974.97
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования