Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Натюрморт. Фото "Астры" 162.8 k (683x900) -1760365635у.jpg

Астры

Астры
 
Назад в альбом "Натюрморт"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    kdaug
    по-моему, цветочки сняты не самым уж качественным образом, а обрабатываете интересно, в принципе, как всегда )
2
    S.t.a.l.k.e.r. ООО7
    Ася Тургенева если вы такая проницательная в плане художественности и ошибок в композици ,то напишите их здесь по пунктам.Языком трепаться умеют все,а дать разбор фотоработы могут еденицы,вот сейчас и посмотрим кто и на что способен в плане осведомлённости.
Я очень жду профессионального разбора этой работы.Свою версию фоторазбора я выложу тоже здесь же.
3
    kdaug
    Йа обязана пред Вами отчитацца, Фараоноподобный Наш Сталкер?) Знаете, какой у меня любимый цвет? Глубокий Фиолетовый ).
4
    S.t.a.l.k.e.r. ООО7
    Ася Тургенева Ваш ответ принят. При самом лучшем отношении к Вам как к коллеге по фотографии я сейчас вынужден своим комментарием разрушить Ваш минимальный авторитет как комментатора чужих работ.Я Вам напишу об этом кадре всё то основное, чего вы по малограмотности просто не знаете.
Так вот Ася эта работа в принципе выполнена на четыре по следующим причинам:
-первая причина это то что снимался натюр с точечным экспозамером и поэтому фотоаппарат вычислил экспопару именно по красному центральному цветку,в итоге мы получили пересвет на левом белом цветке и провал по теням в глубине композиции.
-второе ,букет стоит слишком близко к ЗП который кстати очень даже не плох.,и если автор хотел показать его так же чётко как и сейчас при отодвинутой вазе можно было бы просто зажать диафрагму чуть больше.
-третье,обратите внимание на свет на левом белом цветке,и сравните его с тонами на правом белом цветке,разница огромна....
и пути её решения в размещении например ткани перед источником освещённости (если уж нет софтбокса) ,тогда мы получим сбалансированную по свету картинку идеальную для восприятия.
-есть ещё непонятный лишний фрагмент в ПВУ но это по недосмотру и является мелочью.
а в принципе автор правильно и мудро задал перспективу поля линиями в нижней части композиции придав глубину кадру.
В общем неплохая работа на четвёрку.
Так что этот мой комментарий будет для вас памятником Вашей малограмотности и малокомпетентности в фотографии и комментариях в ней же.И прежде чем что то пытаться написать впредь под следующими работами десять раз подумайте не будет ли это смешным для окружающих..)
5
    kdaug
     А я тока хотела написать Вам про то, шо, мол, зачем это всё Вам - лишний раз посмаковать кровавое зрелище, как жалкий кусок моего куриного мозжонка будет размозжен о твердь скалы Вашего Мегамозга? ))
Вы же примерно это хотели услышать?))) Да му-жык, му-жык, разве ж кто сумневаецца!)))) А я кура, обычная...безнадежная...и теперь уже, ясен пень, безмозглая...
6
    S.t.a.l.k.e.r. ООО7
    ..так нечего тогда нести околесицу под моими карточками...,я смотрю что только аргументированно тыкая вас мордашкой в книжные истины можно прекратить поток неприятного бреда который вы мне пишете .А на примере чужой работы я Вам показал всю беспочвенность ваших претензий .
Так что как говориться не нужно играть в догонялки с паровозами..),размочалят по рельсам..)Паровоз он большой и тяжёлый,а Ася маленькая и хрупкая,пусть лучше Ася ездит в вагоне и смотрит через стёклышко на проплывающие за окошком пейзажи,там всяких коровок и козочек за окошком как в рекламме "Домик в Деревне".....)))))))))))))))
А взрослые дядьки-машинисты пусть себе ездят на паровозах..их трогать не надо..
7
    kdaug
    Аххаха))) Не знаю, право, где я там "под Вашими карточкаМИ" пишу бред (всего-то под одной развели дискушн, и то по делу), однако что могу ответить - выставили фоточку на всеобщее обозрение, соорудите плотинку заранее, дабы выдержать поток так скать "грязи", которая может на нее внезапно полицца. А то разобиделись мы тут же, ой какие нежные дядечки, оказывается ))). Таких, небось, и в машинисты-то брать не стоит.))
НО - как коллега Вы мне все же весьма улыбаетесь). Надеюсь на наше длительное сотрудничество).
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
АстрыDownload -1760365635у.jpg 162.8 k  (683x900)
АльбомНатюрморт
Авторdanke

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.54.54.5
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования