Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Разное . Фото "***" 190.5 k (900x600) DSC_9040-1-r.jpg

***

***
 
Назад в альбом "Разное "
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    kdaug
    на сей раз без пальчега?
красота ? - да...
человек так устроен - он привык подсознательно облагораживать все красивое, красивые люди кажутся нам лучше других по своим человеческим качествам (ну, если конечно на лице не написана явная стервозность или еще какая порочность), мы приписываем им черты характера, которых у них на самом деле нет, да никогда и не было. Бабочки всегда "благороднее" мух, первых жалеем, последних нещадно бьем.
То же относится и к другому типу красоты - красоте творения. Человек, сотворивший красивое - мелодию, песню, картину, вещь - автоматически взлетает на пъедестал благородства. Ведь предполагается, что если у человека внутри ТАКОЕ, и он способен это выдать, выразить - значит, там нет места для грязи. Сплошная святость и чистота помыслов. Но бывает так - заходишь в квартиру - кругом чисто и красиво. Открываешь шифоньер - а оттуда вываливается гора белья. Открываешь кухонный шкаф - а там тараканы, дрянь и срань. Под сияющей раковиной грязнущее, сто лет не мытое мусорное ведро...
В этом смысле мне нравятся фильмы Дэвида Линча (многими ругаемые за "бред" и непонимаемость). Красота, внешняя и внутренняя, и пороки всех мастей прекрасно уживаются под одной крышей, более того, живут себе припеваючи и даже не ссорятся; но самое потрясающее - они активно взаимодействуют - из перегнившей порочности может произрасти древо красоты, а красота неосознанно питает корни порока.
2
    россомаха
    Затягивает картинка. Столько планов и элементов... Проявленной отдельное спасибо за эссе.:)
3
    Anton Chernenko
    спасибо всем.
4
    Rodef
    Отличная работа,нравится.
 
***Download DSC_9040-1-r.jpg 190.5 k  (900x600)
АльбомРазное
АвторAnton Chernenko
КамераNikon D3100

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.754.754.75
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования