Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Жанр. Фото "..." 87.2 k (900x600) 04_5437.jpg

...

...
 
Назад в альбом "Жанр"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    vovin
    Вот о чём это всё? О курпулентном мужчине с мячиком и о группе людей на ПП? А что они делают? Смотрят вниз. А что там внизу? Взгляд от этой груповой тени естественным образом переходит на пару в центре кадра (она более яркая и контрастная)и что? Пара не молодых людей движется по кромке воды. Всё. Слева тяжёлое здание на массивных сваях. Зачем оно здесь? Видимо, для уравновешивания тёмной группы на ПП? А люди слева? Они зачем в кадре? Я ничего не понял. При всём уважении к автору, у Надежды есть много интересных, НМВ, снимков но все последние фотографии с пляжа мне совсем непонятны .
2
    kdaug
    Вовин, так вы-таки пытаетесь разглядывать объекты? )) Вот я неожиданно для себя удивилась!, уж у вас-то есть очень интересные фоточки, как же так ??? Сами люди, их возраст, сложение и прочие характеристики совершенно ни при чем, тут речь НЕ О НИХ, ни в коем случае. Они просто являютя ЭЛЕМЕНТАМИ картины. Три основных группы людей, благодаря перспективе, складываются в треугольник, создается движение - туда, в даль, к "углу". В "противовес" ему на нас едет другой треугольник - основы здания. Всё, композиция закрутилась уже только из-за взаимосвязи этих двух треугольничков. Опоры здания, люди также создают вертикальные ритмы, темная полоса внизу хорошо соединяется со светлой полосой (до линии горизонта). Есть прочие взаимосвязи - предметов, цветов. Всё это делает снимок чрезвычайно интересным и никапельки не скучным, взгляд плавает от одной группы элементов к другой, из этих нитей ткется общее полотно, вполне уравновешенное и гармоничное. На самом деле все эти вещи сильно граничат с абстракцией (вот почему люди, привыкшие рассматривать только лишь объекты - на фото, на картинах - ее и не понимают), глаз вроде бы и тот же, а видит по-разному. Но разложить "на абстракцию" можно абсолютно любое изображение, то есть на какие-то общие массы, треугольники, круги, квадраты, пятна, их сочетание, цветовзаимосвязи... И вот эта раскладка может быть уже сама по себе интересной, а может и не быть - все зависит от того, насколько хорошо схватил фотограф.
Да, эта фоточка наверное никогда не попадет в историю )), но как упражнение в искусстве фотографировать - очень даже, это вам уже не пустощелк какой-нибудь, из таких фоток потом может и настоящий шедеврик вырасти, а пустощелканье не ведет вообще ни к чему, зато почему-то поставляет фотографу пищу для размышлений о собственном величии )). Это всегда очень смешно. Без видения и понимания такой важной вещи как композиция фотографу в фотографии делать решительно нечего.
3
    vovin
    Да, Алёна, так уж поучилось, что на фотографии я в первую очередь вижу что там изображено. Если это люди, то хорошо бы понять что они там (в кадре) делают, увидеть их настроение, эмоции и т.д. Замечательно, если это всё подкреплено композицией, связями, ритмом, светом и т.д. А, просто тени от невнятной группы отдыхающих и, в "противовес" им здания на сваях меня почему-то не привлекают. Не сумел я ещё привить к себе любовь к "абстракциям".
4
    kdaug
    понятно) а мне нравится и так, я вижу, что это пляж и просто люди (да мало ли, что они делают, какая разница - ну, отдыхают), главное, мои мозхи и глаза немного поработали, пока я разглядывала картинку )), и что самое интересное - в конце эти вышеназванные части тела получили удовлетворение , хеххехе ))).
5
    Rodef
    2. Всё вокруг да около, типа - я всё понимаю,только объяснить не могу .
Пятна, треугольники,композиция,пища,видение,абстракции,массы и остальная демагогия не причём.
Удался ли автору снимок в стиле жанр ?
Действие,общее занятие,эмоции...
Моё мнение - наверное удался больше,чем нет.
6
    kdaug
    5: а вам никто не объяснит, ибо только имеющий уши да услышит
7
    Rodef
    6. Вы дудели по нотам от скрипки и к тому же не ту серенаду.
8
    kdaug
    8: ну дык, подудите вы - по правильным нотам и ту серенаду, посмотрим, каков вы музыкант
запарафинить коммент другого парой фраз ниачем - на это много ума не надо
 
...Download 04_5437.jpg 87.2 k  (900x600)
Альбомtest
Авторnbasler

Оценки
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования